В Калининграде завершился общегородской субботник

2 просмотров

Масштабная акция состоялась на минувших выходных. Вместе с горожанами на генеральную уборку территорий  вышли представители городских и региональных властей.

Уборка листьев – основная задача осенних субботников.  Даже совсем юные ребята работают по-настоящему, до испарины на лбу и порозовевших щек.

Общегородской субботник проходил более чем на 20 площадках. Пакеты наполнялись опавшей листвой буквально за считанные минуты.

На субботнике обсуждаются идеи, которые  могут стать решениями. Остановочный пункт на проспекте Калинина. Сотрудники частной компании с трудом с помощью пара и горящей воды очищают пластик и металл  от надписей, давно и незаконно наклеенных рекламных листовок и расписаний. По мнению главы города чтобы павильоны не расстраивали своим внешним видом, нужно  создать конкурентные условия работы для МУПа, который отвечает  за состояние остановок.

Алексей Силанов, глава Калининграда:

— Вполне возможно, что мы придём к пониманию того, что это должно быть на аутсорсинге у других структур. Не надо делать монополию там, где должна быть здоровая конкуренция. Нам важен результат.

Единый архитектурный образ остановочных пунктов  еще одна идея, которая звучит здесь же на месте.

Андрей Кропоткин, председатель городского совета депутатов Калининграда:

— На Ленинском проспекте должны быть одного только типа. Московский проспект — другого типа.

В следующую субботу состоится еще один общегородской праздник добровольного труда. А в недалеком будущем у почти столетней традиции субботников  может появиться новое прочтение.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Хорошая традиция, я предлагаю проводить их чаще, не только на такие большие даты, но и постоянно. Нас подчинённые, наверное, за это не похвалят, но придётся работать чаще.

в Калининграде было высажено около 150 деревьев и кустарников.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *