В Калининграде завершился второй этап спартакиады «Воин Отечества»

23 просмотров

В связке одной студент, кадет и солдат. Ребята из военных и гражданских вузов, кадетских корпусов и солдаты срочной службы объединились в команды и вместе преодолевают различные испытания: соревнуются в плавании, армреслинге, испытывают себя тренировками на настоящем армейском полигоне. Всё это делается для того, чтобы сплотить молодых людей и показать им, что служба в армии – важное и увлекательное занятие. Кто-то из ребят уже показал себя прирождённым бойцом, превзойдя многих профессионалов. Всего в спартакиаде принимают участие 96 человек в 6 сборных командах.

Галина Розинкевич, начальник управления воспитательной работы и молодёжной политики КГТУ:

— Ребята остались очень довольны, более того, хочу сказать, что студент БГА метнул гранату на 67 метров, даже балтфлотовцы были удивлены, такое впервые в их практике! Но и, конечно, мы выявляем лидеров по всем направлениям.

Артем Дружляков, студент БФУ им Канта:

— Я уже выступал в марш-броске и занял там место, сейчас выступаю в плавание. Эти соревнования показывают, что люди из разных вузов и разных областей, военные и гражданские, но в одной команде объединились и показывают хороший результат.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *