В Калининградской области более 600 человек написали первый ЕГЭ

3 просмотров

В Калининградской области более шестисот человек написали первые единые государственные экзамены. Это география и литература. ЕГЭ по выбору, не самые массовые. Сдавали их в девяти школах региона.

Результаты ребята узнают в середине следующей недели. Всего в этом году задания ЕГЭ в Калининградской области будут выполнять более пяти тысяч человек, из них около пятисот — это выпускники прошлых лет. Предусмотрены и резервные дни  для тех, кто провалит тест или захочет улучшить результат. Такая возможность предоставится после 14 июня.

В этом году организаторы Единого госэкзамена внесли очередные  коррективы в порядок проведения итоговой аттестации. Новшества коснутся тех, кто намерен окончить школу с медалью. Эти ребята должны набрать не менее 70 балов по профильным предметам: русскому языку и математике. Первый такой обязательный экзамен уже в среду.

МАРГАРИТА КОРОТКЕВИЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Ещё существенные изменения для тех, кто вдруг хочет воспользоваться запрещёнными средствами — экзамены можно будет пересдавать только через год, то есть два года человек будет без аттестата.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *