В Калининградской области готовятся открыть туристический сезон на следующей неделе

3 просмотров

В Калининградской области готовятся открыть туристический сезон на следующей неделе. Об этом сегодня, 17 июня, сообщил губернатор Антон Алиханов.

Гости, которые забронировали номера минимум на двое суток, смогут не ехать в обсерватор. В ближайшие дни оперативный штаб даст подробные разъяснения по поводу режима самоизоляции для приезжих.

По словам Антона Алиханова, активная лётная программа начинается в 20-х числах июня. И к этому времени хотелось бы подойти с максимально облегчёнными правилами.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Нам, конечно, хотелось бы отменять режим самоизоляции для прилетающих. Мы сейчас с Роспотребнадзором прорабатываем варианты, как это сделать. Либо тестировать сразу, но там тоже есть свои ограничения. Мы примем какие-то адекватные шаги для того, чтобы максимально облегчить этот режим и самоизоляцию отменить для прибывающих. Но с соблюдением определённых режимов: либо это будет справка у прилетающего. Конечно, он может заразиться и после получения этой справки, но, тем не менее, это существенно снизит риски распространения инфекции в Калининградской области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *