В Калининградской области отменено штормовое предупреждение

В Калининградской области отменено штормовое предупреждение

2 просмотров

В Калининградской области отменено штормовое предупреждение. Об этом калининградским «Вестям» сообщил начальник пресс-службы регионального управления МЧС Алексей Баранов.

«В различных муниципальных образованиях нашего региона из-за аномально обильных осадков и некачественной работы ливневой канализации оказались подтопленными участки проезжей части, подвалы и придомовые территории. Сегодня в течение дня продолжались работы по откачке воды. В данный момент они завершены на территории пос. имени А.Космодемьянского, в поселках Мушкино и Гвардейское Багратионовского городского округа, в поселке Дорожное Гурьевского городского округа. В Калининграде данные работы продолжаются на улицах Зои Космодемьянской, Клавы Назаровой и Аллее Смелых, также они ведутся в горбольнице № 2», — сообщил Баранов.

На территории области остаются подтопленными 12 придомовых территорий, ведутся непрерывные работы по откачке воды.

Всего в ликвидации подтопления сегодня, 30 октября, были задействованы от РСЧС 58 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 15 человек и 4 единицы техники. Проводится постоянный мониторинг ситуации с подтоплениями в населенных пунктах области. Эвакуации населения не требуется.

Кроме того, в результате сильного ветра, который усилился в ночь на понедельник, в порывах достигая 22 метров в секунду, и практически не стихал и в течение следующего дня, на территории различных муниципальных образований было повалено 41 дерево. Работы по их распилке и уборке с улиц и территорий проводили 14 человек, было задействовано 4 единицы спецтехники.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *