Полиция Калининградской области провела операцию «Наркодилер»

Полиция Калининградской области провела операцию «Наркодилер»

2 просмотров

Полиция провела на территории Калининградской области комплексное оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Наркодилер». В рамках операции сотрудники оперативных служб совместно с инспекторами ГИБДД досмотрели 691 легковое транспортное средство и 127 грузовиков. Кроме того, полицейские провели оперативные досмотры 6 жилых помещений, 19 складов и хранилищ.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции выявили 22 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе задокументировали 3 факта сбыта запрещенных веществ и 1 факт организации и содержания притона для их употребления. По подозрению в совершении наркопреступлений полицейские задержали 12 человек.

В Московском районе Калининграда оперуполномоченные с поличным задержали 35-летнего горожанина, у которого во время досмотра изъяли марихуану и метамфетамин в крупном размере. Оперуполномоченные установили, что наркотики подозреваемый приобрел у двоих ранее судимых калининградцев. По данным полиции, злоумышленники в возрасте 37 и 28 лет не только сбывали запрещенные вещества, но и предоставляли наркозависимым место для их употребления, устроив в своем гараже притон.

Добыв неопровержимые доказательства причастности подозреваемых к противоправной деятельности, полицейские задержали мужчин. В связи с тем, что злоумышленники для своей защиты держали собак бойцовских пород, а также ранее были судимы за тяжкие преступления против личности, силовую поддержку операции обеспечивал полицейский спецназ «Гром». Возбуждены уголовные дела, подозреваемые заключены под стражу.

Всего в результате проведенной операции полицейские изъяли из незаконного оборота более полукилограмма наркотических средств и психотропных веществ, среди которых марихуана, гашиш, амфетамин и метамфетамин.

Фото: пресс служба МВД по Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *