В Калининградской области прошел фестиваль молодёжной патриотической песни

10 просмотров

В Калининградской области звучит «Победный аккорд». Музыкальный марафон с таким названием приурочен к 74-й годовщине Великой Победы. Песни военных лет исполняют калининградские студенты.

«Победный аккорд» звучит на открытой сцене молодёжного центра «Жемчужина». В концерте принимают участие студенты и преподаватели учебных заведений из Озёрска и Калининграда.

РОДИОН СЕРЕДА, УЧАСТНИК АКЦИИ «ПОБЕДНЫЙ АККОРД»:

-Представляем, как люди жили, как они чувствовали, как они пели и мы через себя пропускаем и стараемся показать быт тех времён, как они веселились, как им было не только грустно, но, и веселись, были счастливы люди, любили друг друга.

Музыкальный марафон проходит при поддержке областного правительства. Цель патриотической акции сохранение и продолжение песенных традиций страны-победительницы.

ЕВГЕНИЙ ИТБАЕВ, ОРГАНИЗАТОР АКЦИИ «ПОБЕДНЫЙ АККОРД»:

-То, что пели наши победители, наши солдаты, бабушки и дедушки, мы должны продолжать эти традиции среди молодёжи. Наша задача, чтобы молодые пели для таких же молодых.

Каждый номер на «Победном аккорде» похож на небольшой спектакль. Выступления молодых артистов передают атмосферу советских времён.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Участники фестиваля патриотической песни в этом году отправятся с концертами по Калининградской области в составе специальной агитбригады.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *