В Калининградской области прошло первенство по лёгкой атлетике среди юношей и девушек

6 просмотров

В спорткомплексе «Юность» провели первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек не старше 18 лет.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Одними из тех, кто начал работать уже с первых дней нового года, стали легкоатлеты. Многие из которых начали тренировать уже со второго января.

В числе тех, у кого «делу время, а потехе час» наша паралимпийская надежда Александра Ручкина. Прыгунья в длину, завоевавшая лицензию для нашей страны на Игры в Токио, вместе со всеми ожидает окончательного вердикта международного паралимпийского комитета. Отдыхать — некогда, поэтому даже специализируясь на прыжках, подопечная Александра Григорьева участвует и в забегах. Пусть и вне зачёта.

АЛЕКСАНДРА РУЧКИНА, ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ПАРАЛИМПИЙСКОЙ ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ:

— Вся нравится лёгкая атлетика. Каждый вид в лёгкой атлетике, каждая дистанция уметь должен спортсмен каждый. Не важно прыгун ты или бегун. Каждую дистанцию каждый спортсмен должен уметь делать.

Основной массе участников здесь 17 лет и меньше. Большинство из Калининграда, но есть и молодёжь Советска, Немана, Черняховска, Гусева и Светлого. Внушительная часть актива отсутствует. Но по самой, что ни на есть, уважительной причине.

ЕЛЕНА ЛЕГАЧЁВА, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ:

—Две команды у нас уехало на чемпионат СЗФО. Ребята уехали в Смоленск на всероссийские соревнования. То есть сезон начался. Сейчас посмотрим результаты. Но обычно нас очень радуют январские результаты — они хороши.

Календарная середина зимы предполагает и экватор сезона соревнований в закрытых помещениях. Для самых талантливых основные вызовы ещё впереди.

Дмитрий Иванов, Станислав Куркин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *