В Калининградской области состоялись областные соревнования по шорт-треку

3 просмотров

В Калининградской области состоялись областные соревнования по шорт-треку, на старт вышли юные спортсмены от 6-ти до 15-ти лет. Состязания в Гусеве завершили непростой сезон. Было много сложностей из-за пандемии, но при этом наш регион стал центром этого вида спорта.

На старте самые юные участники Кубка Калининградской области по шорт-треку, они ещё не ходят в школу, но уже состязаются на ледовом овале. 

Тимофей Губанов, под номером 43 падает, но отставание сокращает легко, и в результате опережает своих сверстников на круг. 

ЕВГЕНИЯ ГУБАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВА: 

— Это первые соревнования, очень волнительно, до сих пор трясутся ручки, ножки, но очень довольна. Хороший вид спорта и он ему очень нравится. 

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ: 

— За юных спортсменов болеют родители, бабушки, дедушки. На ледовом овале в Гусеве царит атмосфера настоящего семейного спортивного праздника. 

Состязания на ледовом овале в Гусеве завершают непростой сезон, который запомнится не только ограничительными мерами, но и успешным проведением Первенства страны среди юниоров в Калининградской области. Организаторы особо отмечают работу команды ГТРК «Калининград», благодарят за прямую трансляцию. 

Сразу семь представителей шорт-трека из Калининградской области получают удостоверения кандидатов в мастера спорта. 

ДМИТРИЙ БЕРЕГОВОЙ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО ШОРТ-ТРЕКУ: 

— Это значит, что надо идти дальше и скоро я получу Мастера спорта. 

АНАСТАСИЯ БЕСПАМЯТНОВА, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО ШОРТ-ТРЕКУ: 

— На трибунах много детей, которые занимаются всего полтора месяца, и я хочу пожелать им, чтобы они никогда не сдавались, шли до конца, достигали целей и всё у них получится.   

Молодые, но уже весьма опытные спортсмены, на этих состязаниях выступают в качестве судей. 

МАРИНА ТОЛПЫГО, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ КОНЬКОБЕЖНОГО СПОРТА: 

— Что позволит в дальнейшем на профессиональном уровне судить соревнования всероссийские. Сезон был тяжёлым, сейчас дети будут проходить летнюю подготовку, решается вопрос касаемо сборов, где будут проходить, пока не решено, мероприятия были запланированы в Польше. Польша закрыта. Решаются вопросы, чтобы провести на территории Российской Федерации. 

Команды из других регионов, и в их числе бывшие участники Первенства России, рассматривают варианты проведения летних сборов на территории Янтарного края.  

Виталий Хвалей 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *