В Калининградской области стартовал всероссийский конкурс «Народный участковый»

2 просмотров

Голосование проходит на официальном сайте МВД. В этом году в борьбу за почётное звание вступили полицейские со всего региона. С защитником правопорядка из Полесского района пообщалась Ирина Аксёнова.

Рабочий день участкового Дмитрия Ефимова начинается в 8:30 утра. Всё по уставу: составление рапорта, подготовка протоколов, приём заявлений. Служить в полицию Дмитрий пришёл 4 года назад, и на его счету  уже сотни раскрытых преступлений.

Дмитрий Ефимов, старший участковый уполномоченный полиции ОП по Полесскому району:

— Был случай, мужичок зашёл к своему соседу, к дедушке, взял у него ящик с инструментами, вышел из калитки и возле дома ходил людям предлагал. Потом мне позвонили соседи, увидели, что он продаёт. Я собрался, поехал туда, нашёл этого негодяя. И было всё возвращено дедушке, дедушка благодарил очень сильно.

Одно из последних дел Дмитрия – раскрытие кражи этого велосипеда. Стального коня стоимостью в 10 тысяч рублей похитили у жительницы Полесска.

Нина Курганова, жительница Полесска:

— Для Полесска это достаточно редкий велосипед, поэтому ребёнок очень расстроился, когда обнаружили пропажу. На нём практически нет ни царапины, очень рады, что он нашёлся, и похититель даже не успел его повредить,  настолько быстро нашли!

В поле зрения участкового 23 посёлка. А это  более четырёх с половиной тысяч жителей.

Ирина Аксёнова, корреспондент:

— В этом году Дмитрий Ефимов впервые участвует в конкурсе «Народный участковый». В списке претендентов  около 20 полицейских из самых разных уголков области. Проголосовать за одного из них можно на сайте регионального МВД.

Первый этап онлайн-голосования продлится до 20 сентября. Победителя определят пользователи социальных сетей.

Игорь Трубников, замначальника отдела участковых УМВД России по Калининградской области:

— Какие критерии, чтобы участвовать в данном конкурсе: сотрудник должен прослужить в подразделении участковых уполномоченных в должности не менее 3 лет, безупречно себя зарекомендовать по службе и не иметь дисциплинарных взысканий.

Финал всероссийского конкурса пройдёт в Москве. Победитель получит награду из рук главы МВД России.

Ирина Аксёнова, Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *