В Калининградской области в рамках нацпроекта начнут ремонтировать мосты

2 просмотров

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Калининградской области начнут ремонтировать не только дороги, но и мосты. Специалисты уже выявили 15 таких аварийных объектов в регионе. Сейчас готовят проекты для ремонтных  работ. В этом  году в рамках нацпроекта  на дорожную инфраструктуру области  направлено более трех миллиардов рублей.  Обновлять дороги будут по всему региону.

ЕВГЕНИЯ КУКУШКИНА, МИНИСТР  РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

—  У нас запланирована реализация 29 объектов.   На сегодняшний день законтрактовано 22 объекта, 11 из которых являются переходящими.  Основные региональные объекты это дорога Калининград-Полесск,  Светлогорск -Зеленоградск, через Приморье,  дорога на Гусев. Завершаем работы в Балтийске по улице Серебровской. Мы завершаем в этом  году работы в Янтарном, это улица Советская.  У нас  сложилась  экономия,  и  мы ее перераспределили на автомобильную  дорогу регионального значения  Крылово и на автомобильную  дорогу Калининград,  Знаменск, Озерск, Долгоруково, Неман.  

Сроки реализации нацпроекта «Безопасные и качественные  дороги  продлён до 2030 года. Задача — привести в порядок за это время 85% дорожной инфраструктуры самого западного региона страны.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *