В Калининградской области выбрали лучшего водителя автобуса

9 просмотров

В Гурьевске прошёл конкурс на звание лучшего водителя Калининградской области. Свои навыки демонстрировали 16 шофёров со всего региона.

Проехать колёсами между брусков и «змейкой» через конусы. Так водители со всего региона соревнуются в профессиональном мастерстве. Шофёр из Зеленоградска демонстрирует маневрирование на трассе с препятствиями.

Конкурс на лучшего водителя автобуса Калининградской области в этом году проводится в Гурьевске. В соревнованиях заявлено 16 участников из 11 автотранспортных предприятий.

Эти соревнования приурочены к 25-летию автомобиля «ГАЗель». Спонсоры конкурса презентовали новый автобус малого класса Vector Next. Машина отличается высокой надёжностью и безопасностью, годится для комфортной перевозки детей.

Оценить возможности этой модели смогли и участники конкурса во время тест-драйва. Алексей Лисицин — водитель со стажем. За рулём автобуса он уже около 20 лет. Сейчас трудится на предприятии «Калининград-ГорТранс». Признаётся — этот автомобиль впечатлил его своей манёвренностью.

АЛЕКСЕЙ ЛИСИЦИН, УЧАСТНИК КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»:

— Управляется легко, передача автомат коробочка. Для водителя, вот с водительской точки зрения, вообще изумительно!

А победителем конкурса стал Андрей Романенко, водитель гурьевского «Тотема». Именно он показал наилучший результат. На прохождение трассы у него ушло чуть менее двух с половиной минут. В состязании он участвует впервые.

АНДРЕЙ РОМАНЕНКО, ЛУЧШИЙ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Волнение до сих пор не отпускает, я рад, что победил. Хороший результат показал.

Не остались без подарков и гости праздника. Для зрителей подготовили лотерею с призами, фотозону и провели викторину на автомобильную тематику.

Ирина Аксёнова, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *