В Калининградской области за автоугон осужден гранатометчик

В Калининградской области за автоугон осужден гранатометчик

8 просмотров

В Калининградской области военный суд вынес приговор бывшему военнослужащему по контракту гранатометчика войсковой части 06414, дислоцированной в г. Калининград, рядовому запаса Николаю Пустовиту. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что около 17 часов 07 апреля 2017 года Пустовит, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при помощи имеющихся у него ключей проник в салон автомобиля марки «Сузуки», припаркованного во дворе дома № 37 по улице Бассейная в городе Калининграде, после чего запустил двигатель и поехал кататься по городу. Около 22 часов этого же дня Пустовит был задержан сотрудниками ГИБДД на улице Октябрьской города Калининграда.

В ходе предварительного следствия и в суде Пустовит свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся.

Учитывая изложенное, приговором Калининградского гарнизонного военного суда рядовому запаса Николаю Пустовиту назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года с исправительным сроком в 1 год и 8 месяцев.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *