В Калининградской области за год заключили 2488 соцконтрактов

В Калининградской области за год заключили 2488 соцконтрактов

5 просмотров

3 декабря — ГТРК «Калининград». 14 муниципалитетов Калининградской области реализовали все направления соцконтракта.

Четырнадцать муниципалитетов реализовали все направления социального контракта. Об этом рассказала министр социальной политики Анжелика Майстер в ходе совещания по ситуации на рынке труда Калининградской области и реализации государственной социальной помощи на основании социального контракта.

В этом году в регионе заключено 2488 социальных контрактов (98,7% от целевого показателя). Полностью реализовали все четыре направления соцконтракта 14 округов Калининградской области: Озерский, Правдинский, Славский, Черняховский, Гусевский, Зеленоградский, Неманский, Полесский, Светловский, Советский, Балтийский, Нестеровский, Гвардейский и Светлогорский.

По словам Анжелики Майстер, на данный момент количество занятых в экономике составляет 522 тысячи человек. Это 51% от общей численности жителей региона. Калининградская область в лидерах по этому показателю среди регионов Северо-Западного федерального округа вместе с Санкт-Петербургом, Ленинградской и Мурманской областями.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *