В Калининградском драмтеатре подвели предварительные итоги года

1 просмотров

В драмтеатре подвели предварительные итоги года. Он был насыщенным и в чём-то даже рекордным. 130 тысяч человек — столько посетили калининградскую драму с января по декабрь. Это на несколько десятков тысяч человек больше чем в прошлом году. Зрителям представили восемь премьер. На главной сцене региона было сыграно 195 постановок.

С гастролями самый западный регион России посетили труппы из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Ярославля, Мурманска и Владикавказа. В театральной афише были и инклюзивные постановки, а также спектакли с участием непрофессиональных актёров.

МИХАИЛ АНДРЕЕВ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА:

— Год театра оказался для нас как мы и обещали абсолютно не скучным. Потому что огромное количество проектов. Это новые фестивали, встречи, форумы. Дали возможность новым зрителям прийти в театр. Дали возможность полностью раскрыться и нашим актёрам театр стал более открытым, не только открывая свои двери, но и работая в разных коллективах и на разных площадках.

Завершать год театра будут новогодняя постановка «В поисках Изумрудного города» и инклюзивный спектакль «Стиляги». Новый календарный год в областной драме откроют артисты из Минска. В Янтарный край они привезут постановки и для взрослых, и для детей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *