В калининградском штабе блогера Навального прошли процессуальные мероприятия

В калининградском штабе блогера Навального прошли процессуальные мероприятия

4 просмотров

Накануне вечером сотрудники регионального центра «Э» провели процессуальные мероприятия в калининградском штабе блогера Навального. Среди представителей правоохранительных органов находился инспектор по делам несовершеннолетних, поскольку, по оперативной информации, т.н. «команда Навального» активно вовлекает в свою деятельность калининградских школьников.

«Вести» напоминают, что «навальнята» агитируют молодёжь принять сегодня, 7 октября, участие в незаконной акции в центре Калининграда — на площади Победы. При этом оппозиционеры скрывают от своих юных адептов, что ещё 4 октября им был дан ответ мэрии Калининграда, в котором было предложено перенести пикетирование в другом месте — на площади Василевского.

«Обращаем Ваше внимание, что согласно п.5 ст. 5 Федерального закона от 19.04.2004 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», Вы не вправе проводить публичное мероприятие, если с органом местного самоуправления не было согласовано изменение места или времени проведения акции», — говорится в письме за подписью мэра Александра Ярошука.

Таким образом, сторонники блогера сознательно дезинформируют калининградцев, толкая их на совершение административного правонарушения.

На фото: Площадь Василевского.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: 

«Навальнята» толкают своих сторонников на нарушение закона

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *