В Калининградском зоопарке подвели итоги майских праздников

2 просмотров

Исторический фонтан, террариум и рекордное количество туристов. В Калининградском зоопарке подвели итоги майских праздников. Местный зверинец стал одним из самых популярных мест для посещения. Что привлекает гостей, и какой объект зоопарка чаще всего попадал в кадр?

В зоопарке всегда много посетителей, а в теплые майские дни их в разы больше. Кто-то идёт прогуляться и посмотреть животных, кто-то сделать фото на память и хорошо провести время. Екатерина с дочерью приехали в регион из Екатеринбурга, чтобы познакомиться с местной флорой и фауной.

ЕКАТЕРИНА МИРОНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЕКАТЕРИНБУРГА:

— Нам ваш зоопарк очень понравился. В первую очередь огромной территорией. Животные располагаются очень свободно. Отлично ухожено, все прекрасно. В первый раз я видела зебру и леопарда.

В террариуме черепашка аппетитно уплетает обед перед любопытным взором посетителей террариума. Пару дней назад он открылся после ремонта. Крыша здания едва не обрушилась осенью прошлого года. Восстановительные работы шли несколько месяцев. Но запланирована и масштабная реконструкция здания. Смета и сроки проекта уже разрабатываются.

 МАРИНА МОРОЗОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Еще одно открытие весны  этот исторический фонтан. Яркий символ зоопарка с первых дней полюбился калининградцам, но в какое-то время механизмы пришли в негодность и фонтан долго не работал. Теперь после масштабной реконструкции этот каскадный поток вновь собирает возле себя сотни посетителей.

За майские праздники Калининградский зоопарк посетило 24 тысяч человек. По словам руководства, это рекорд за последние годы.

В мае Калининградский зоопарк отметит 125 День рождения. Дату празднования объявят позднее. Сейчас на территории идет строительство летнего вольера для сурикатов. А в ближайшие дни здесь планируют открыть летний домик для маленьких обезьянок.

Марина Морозова, Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *