В Казани открылась специализированная выставка «Дорога 2018»

3 просмотров

В Казани открылась специализированная выставка «Дорога 2018». В первый день работы прошел семинар.

Спикером от Калининградской области стала Елена Дятлова, министр развития инфраструктуры региона. Она рассказала об опыте внедрения электронного бюджета. Благодаря ему заключение соглашений с Федеральным дорожным агентством занимает три дня вместо прежних 4х недель. Это даёт возможность раньше провести конкурсные процедуры и начать дорожные работы.

По итогам выступления эксперты отметили, что опыт Калининградской области, как одного из самых активных регионов в сфере дорожного хозяйства, будет полезен для других субъектов России в плане сроков и качества выполнения работ.

Александр Рольбинов, вице-премьер правительства Калининградской области:

 — Для Калининградской области это очень интересно, это очень полезно. Мы с удовольствием откликнулись на предложение участвовать в этой выставке. К нашему стенду подошло большое количество людей, мы познакомили с большим количеством различной техники, и коммунальной, и дорожной и прочей. Мы и сами подыскали технику, которую будем закупать для содержания и обслуживания наших автомобильных дорог. 

Дмитрий Анисимов заместитель директора управления дорожного хозяйства Калининградской области:

 -Так как мы являемся заказчикам всех проектов, и коллеги с других регионов, те кто производит оборудование к нам подходит, предлагает продукцию. Мы рассматриваем, что-то интересно, что-то нет. Где-то мы в перед ушли, а тут только начинают. Мы ежегодно бываем на таких выставках, для себя что-то новое открываем ,в каких-то аспектах понимаем  мы где-то вперед ушли.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *