В манеже ДС «Юность» провели областной кубок по лёгкой атлетике

6 просмотров

7 декабря — ГТРК «Калининград». Первый официальный старт зимнего сезона. В манеже Дворца спорта «Юность» провели областной кубок по лёгкой атлетике. На дорожках и секторах соревновались как перспективные и опытные спортсмены, так и флагманы регионального адаптивного спорта.

Если сезон только начинается, то итоги календарного года для калининградской лёгкой атлетики самое время оценить. Тем более, что они вновь противоречивы. С одной стороны, было немало издержек и ограничений в подготовке, с другой — удалось прорваться на престижные пьедесталы.

ЛЮДМИЛА ПЕРЕПЕЧЁНАЯ, ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

Олег Спиридонов был второй на первенстве России среди юниоров до 23 лет. Так же Екатерина Чёрная нас порадовала, была бронзовым призёром первенства России среди девушек до 18 лет. И можно отметить Александра Миронова из города Светлый, который был так же на четвёртом месте на первенстве России среди юниоров.

Программа областного кубка стандартна: забеги на различные дистанции от 60 метров, прыжки в длину и высоту. В деле все, кто выходит на тропу подготовки к соревнованиям уже 2022 года.

Наравне со здоровыми состязаются лидеры калининградского сурдлимпийского и паралимпийского спорта.

Вернулся в спринтерский бег мастер спорта России по прыжкам в высоту и длину среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Андрей Королёв. Даже на время закрытия спортобъектов подопечный Александры Подойниковой не бросал тренировки и выходил из ситуации у себя в посёлке Дивное.

АНДРЕЙ КОРОЛЁВ, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ ПО АДАПТИВНОЙ ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ:

— Я нашёл, естественно, от трактора покрышку. Ну привязал и в горочку побегал. В принципе, она весит также 12 килограммов. То есть неплохая такая подготовка, разминка. Все подручные средства. Кто хочет тот делает, кто не хочет — тот ищет оправдания.

Помимо калининградцев, в скорости, высоте и длине состязались представители Светлого, Гусева, Светлогорска и Черняховска. Турнир был однодневным, результаты не удивили. Не все показали максимум, придерживаясь плана на сезон.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Во конца календарного года легкоатлеты проведут, как минимум три старта. В том числе легендарную «Балтийскую осень». Но из-за ограничений она пройдёт, как минимум, во всероссийском формате. В Калининград собираются приехать представители Санкт-Петербурга и Волгограда.

Дмитрий Иванов, Юрий Твердюк

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *