В Москве прошла ежегодная пресс-конференция Владимира Путина

2 просмотров

Только что закончилась большая итоговая пресс-конференция президента России. Она продолжалась больше четырёх часов. В центр международной торговли Москвы съехались почти две тысячи журналистов из всех регионов страны и многих зарубежных изданий.

Глава государства ответил более чем на 50 вопросов. В том числе на те, которые касаются каждого жителя страны. Например, президент подчеркнул, что увеличить реальные доходы населения можно только за счёт роста экономики.

«Раздача денег из резервных фондов ни к чему не приведёт. Они быстро закончатся. А если конъюнктура на внешних, в том числе нефтяных, рынках изменится, то и источник иссякнет. Нам нужно фундаментальные вопросы решать развития экономики и на этой базе поднимать уровень заработной платы». — сказал Путин.

Владимир Путин прокомментировал и ситуацию в системе здравоохранения. Дополнительно на развитие первичного медицинского звена будет направлено 550 млрд рублей. Деньги пойдут на приведение в порядок основных фондов, покупку техники и транспорта.

Предполагается отремонтировать или построить 10 тысяч медучреждений. Деньги на развитие первичного звена заложены и в нацпроект. Основная часть средств пойдёт на борьбу с онкологическими заболеваниями. Отметим, что в Калининградской области строительство онкологического центра планируется возобновить весной.

«Избавиться от этой несправедливой дифференциации. Нужно, безусловно, изменить базовую ставку постоянного оклада. Она сейчас у нас по регионам разнится от 30 до 50 процентов. Нужно создать единый подход по всей стране. Так же как нужно создать единый подход к стимулирующим выплатам». — сказал глава РФ.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *