В музее искусств подвели итоги конкурса двойников

1 просмотров

В музее искусств сегодня, 17 августа, подвели итоги конкурса двойников. Его инициировал историк моды  Александр Васильев.

Сейчас в музее работает его выставка «Звуки моды». Идея конкурса — повторить звёздный образ, вдохновившись экспонатами этой экспозиции. По мнению историка моды, лучше всего получилось это сделать у Галины Трошиной. Она предстала в образе Лаймы Вайкуле. По словам победительницы конкурса, ни одну новую вещь для копирования образа покупать не пришлось. Необходимые нашлись в собственном гардеробе.

ГАЛИНА ТРОШИНА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА ДВОЙНИКОВ:

— Я посмотрела биографию, я её почитала, смотрела видеозаписи, смотрела видео на сцене. Я перелистала, пересмотрела ни одну тысячу её фотографий, 2000 года, 19-ого, как она выглядела в молодости. 

В созданных образах женщина готова блистать не только в музее, но, например, отправиться так в театр. Отметим, выставка «Звуки моды» открыта для посетителей до конца лета. Александр Васильев сегодня провёл эксклюзивную экскурсию для калининградок, а также отметил, что у жительниц самого западного региона России свой неповторимый стиль.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ИСТОРИК МОДЫ:

— Женщины здесь не ориентируются на русскую моду, ни 5 копеек. Они сразу смотрят на запад и делают так, чтобы выглядеть удобно, достаточно спортивно. Я считаю, что здесь везде господствует европейский стиль, русского влияния я пока не ощутил, ни на кухне, ни в природе, ни в архитектуре, ни в стиле одежды.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *