В Полесской школе выявлены нарушения закона о воинской обязанности

В Полесской школе выявлены нарушения закона о воинской обязанности

3 просмотров

6 ноября — ГТРК «Калининград»Проведена проверка исполнения требований законодательства о воинской обязанности и военной службе в деятельности МАОУ «Полесская СОШ». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Калининградской области.

Установлено, что в соответствии с действующим законодательством в целях подготовки граждан к воинской службе в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования создается учебно-материальная база в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, которая, в том числе включает в себя спортивный городок с элементами полосы препятствий.

Вместе с тем, проверкой установлено, что в МАОУ «Полесская СОШ» отсутствовал надлежащим образом оборудованный спортивный городок с элементами полосы препятствий.

По результатам проведенной проверки в адрес директора МАОУ «Полесская СОШ» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *