В порту Калининграда открылся рыбный магазин

В порту Калининграда открылся рыбный магазин

16 просмотров

На территории Калининградского морского рыбного порта открылся специализированный магазин, где будет продаваться рыба и рыбопродукция напрямую от промысловиков, минуя торгово-посреднические организации.

Открытие магазина стало начальным этапом масштабной работы по организации на территории порта первого в регионе специализированного рыбного рынка.

«В настоящее время в Калининграде существует немало мест, где можно купить рыбу, однако таких, где бы она была на любой вкус и кошелек, не так уж и много. Поэтому, в первую очередь, мы постарались создать такое место, где по минимальной цене можно было бы купить практически все: как говорится – от кильки до лосося. Причём по вполне приемлемым ценам», – подчеркнул врио директора порта Игорь Разинкин.

На выбор покупателей будет представлена мороженая рыба и морепродукты, добытые местными рыбаками в Балтийском море и на океаническом промысле, рыбоконсервная продукция производителей области.

«У нас хорошая обстановка по океаническому промыслу, на Балтике мы прирастаем, увеличиваем переработку из этой рыбы, – отметил руководитель агентства по рыболовству Андрей Михалевич. – Порт является закрытым объектом, люди не видят, какая рыбопродукция поставляется с промысла, куда она уходит на переработку. Магазин станет своего рода индикатором всего, что происходит в порту. По поводу цен хотелось бы отметить, что если есть холодильник в порту, есть отгрузка рыбы, можно уйти от посредников, которые перепродают, накручивая цену».

Фото: пресс-служба регионального правительства

Comments
  • Лиса Лисицина#1

    23.12.2017

    Хорошо бы, чтоб ассортимент и цены где-то публиковались для ознакомления )

  • Анна#2

    23.12.2017

    Интересует цена…дешевле, чем обычно?

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *