В пос. Южном привели в порядок дворы, модернизировали канализацию и обновили теплотрассу

8 просмотров

В посёлках Багратионовского района начинается большой ремонт. Сейчас строители работают в Южном. Жители уже оценили новые тротуары, изменятся и дворы, по-другому будет выглядеть школа. И это ещё не всё, что значится в планах.

Школа в Южном капремонта не видела больше 30-ти лет. Сейчас её ждёт полное преображение. Фасад утепляют. Делают это по новым технологиям. Благоустроят и прилегающую территорию.

ОКСАНА ИВАНКИНА ДИРЕКТОР ОТДЕЛ КАПИТЕЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА БАГРАТИОНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

-В этом году полностью заменены все покрытия твёрдые, будут обустроены игровые детские и спортивные площадки, и из сэкономленных средств будет обустроена ещё одна площадь за школой и будет обустроено техническое помещение.

Ремонт школы стал возможен благодаря «Программе конкретных дел». Она разработана для того, чтобы привести в порядок посёлки и небольшие города Янтарного края.

Школа — это не единственное место в Южном, где активно идёт ремонт. По программе «Комфортная городская среда» привели в порядок дворы, модернизировали канализацию и обновили теплотрассу.

МАКСИМ АЗОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БАГРАТИОНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Надо отдать должное людям и сказать им большое спасибо за терпение и сейчас я вижу, что людям самим нравится. Мне приятно, когда дети гоняют на велосипеде, мы сделали много дорожек, мы сделали бульварную зону, по которой люди не хуже чем в больших городах могут гулять.

Теперь посёлок Южный местные жители между собой называют раем для мам. Гулять с колясками здесь стало удобно и комфортно.

ОЛЬГА БЛОХИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОС.ЮЖНЫЙ:

-Раньше это было проблематично, потому что ямы, лужи, сейчас очень комфортно.

Вскоре в посёлке появится новое уличное освещение. Установят светодиодные фонари. На это администрация Багратионовского округа направит почти пять миллионов.

ЕКАТЕРИНА АДАМОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-А это декоративные элементы благоустройства — вазоны, скамейки и мусорные урны. Как вы видите, все они выполнены в едином стиле.

В следующем году планируют благоустроить ещё несколько дворов и отремонтировать дороги. Подарок ждёт и самых маленьких жителей посёлка. Для них установят большую и красивую детскую площадку.

Екатерина Адамова, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *