В Правдинске отремонтируют довоенный стадион

В Правдинске отремонтируют довоенный стадион

6 просмотров

В Правдинске началось преображение довоенного стадиона. Он был построен еще в 40-х годах ХХ столетия. При этом загружен «старичок» основательно: здесь проводятся как уроки физкультуры общеобразовательной школы, учебно-тренировочные занятия спортивных секций, а также различные городские соревнования.

Последние ремонтные работы здесь проходили в конце 80-х годов. Поэтому стадиону давно требуется новая «экипировка». В рамках реализации Программы конкретных дел по благоустройству территорий муниципального образования «Правдинский городской округ» сейчас проводятся работы по капитальному ремонту системы освещения. До конца июня на стадионе будет установлено 36 светильников.

«Спортивная база устарела. Практически 30 лет только окос травы проводился и такие мелкие работы, как установка скамеек, частичный ремонт раздевалки, — рассказал начальник отдела по физкультуре и спорту местной администрации Юрий Матвеев. — За 30 лет капитальные работы не проводились. Вот первый шаг — проведение освещения на стадионе. Это позволит пользоваться данным спортивным объектом и в вечернее время населению города Правдинска».

На данный момент уже подготовлена смета на ограждение, устройство трибун, ремонт раздевалки. Эти сметы направлены в правительство Калининградской области. В июле — августе планируется проведение работ.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *