
На повестке не только подготовка к предстоящим урокам, но и отработка нововведений. Так, с этого года у школьников с 5 по 7 классы появится курс «История нашего края». На уроках ребята узнают о связи территории современной Калининградской области с Россией в разные эпохи.
Например, о событиях, когда на этой земле бывал Пётр Первый, о взаимоотношениях России с Кёнигсбергом в период правления Елизаветы Петровны и многое другое. В свою очередь, с этого года у школьников средних классов отменяются уроки обществознания. В школах региона ожидаются и другие изменения.
МАРГАРИТА КОРОТКЕВИЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
—У нас с нового учебного года начинают работать обновленные кабинеты по труду и по основам безопасности и защиты родины. Мы насыщаем их новым оборудованием. У нас будут ресурсные центры по этим предметам, в том числе и по беспилотной авиации. Ребята уже смогут в школьной жизни попробовать и обучиться первичным навыкам и технологиям современных понятий.