В Прибрежном появилась новая детская площадка

В Прибрежном появилась новая детская площадка

3 просмотров

В Прибрежном появилась новая детская площадка. На строительство этого объекта на территории детского отделения психиатрической больницы №2 было направлено 300 тысяч рублей, сообщили в областном правительстве.

Как пояснил главный врач медицинской организации Ян Комарницкий, построить площадку помог инвестор. В настоящее время детское отделение насчитывает 30 коек. Как правило, большинство маленьких пациентов пребывают в стенах лечебного учреждения 30-40 дней. Для них внутри корпуса оборудованы учебные классы, к детям приходят педагоги из поселковой школы №48.

«Особое внимание в лечении детей уделяется их физической активности, которая ускоряет процесс выздоровления и делает его более эффективным, — подчеркнул Ян Комарницкий. — Поэтому и была необходима детская площадка не только для игр, но и для занятий физкультурой».

Главврач больницы добавил, что этот объект не последний в ряду преобразований. В планах — капитальный ремонт кровли лечебного учреждения за счет средств регионального бюджета.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *