В реабилитационном центре «Жемчужина» прошел День открытых дверей

В реабилитационном центре «Жемчужина» прошел День открытых дверей

1 просмотров

В учреждении для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялся праздник, приуроченный к 10-летию учреждения.

Поздравить Центр с юбилеем приехали министр социальной политики Анжелика Майстер, депутат областной Думы Евгений Абарюс, представители администрации Советского городского округа, родители с детьми, члены попечительского совета.

В музыкальной гостиной сотрудникам «Жемчужины» были вручены грамоты за добросовестный многолетний труд, воспитанникам – за успехи в различных мероприятиях, а родителям — за сотрудничество. Руководитель учреждения Людмила Григорьева поблагодарила спонсоров за оказанную помощь в организации праздника.

По словам Анжелики Майстер, за учреждениями такого профиля — будущее.

«Люди с инвалидностью не только требуют к себе особого внимания и нуждаются в помощи. Им необходимо создать реабилитационное пространство, позволяющее максимально комфортно войти в обычную жизнь общества. И от того, насколько рано начнется этот процесс, тем более заметный результат можно ожидать. Отрадно, что сегодня все желающие здесь, в «Жемчужине», могут видеть, как эта система работает», – отметила министр.

По окончании торжественной части воспитанники и сотрудники Центра представили гостям музыкальные номера.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *