В России отмечают День знаний

В России отмечают День знаний

2 просмотров

В России в пятницу отмечают День знаний. Этот государственный праздник был учреждён в 1984 году  Указом Президиума Верховного Совета СССР. 1 сентября — начало нового учебного года для подавляющего большинства российских школьников, студентов, учителей и преподавателей.

Тематический урок «Россия, устремленная в будущее» проходит сегодня в школах страны. В День знаний с учениками поговорят об охране природы, науке и современных технологиях, политике и государственной безопасности. Сегодня по всей стране за парты сядут 30 миллионов человек, сообщает «Россия 24».

В Калининграде первый звонок прозвенит для 6000 первоклашек. А всего учащихся будет 53 тысячи. Увеличение числа школьников связана с  естественной миграцией. В Калининград переезжают не только из районов области, но и из «большой» России. За последние пять лет количество учеников выросло более чем на 10 000 человек. В городских школах открываются дополнительные классы.  А в районах активной жилой застройки совсем скоро начнётся строительство новых школ — на улицах Аксакова, Рассветной и Артиллерийской. Школа-новостройка сегодня распахнёт свои двери для полутора тысяч учащихся в Гурьевске.

Всего в этом  учебном году приступят к обучению почти  105 тысячи детей по всей области.  В первые классы пойдут около 12 тысяч школьников.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *