В России планируют ввести систему видеофиксации голов

1 просмотров

С сезона-2017/18 в РФПЛ, возможно, будет использоваться система видеофиксации гола, сообщает ТАСС.

Существует вероятность, что с сезона-2017/18 на стадионах Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) будет внедрена система определения взятия ворот.

Система автоматического определения гола будет функционировать на матчах Кубка конфедераций, которые пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Система позволяет фиксировать взятие ворот при помощи технических средств и оперативно оповещать арбитра матча о том, пересёк ли мяч линию ворот.

— «Со следующего сезона, возможно, будем использовать систему взятия ворот», — заявил вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. — «25-го числа представители ФИФА будут в России, мы обговорим все детали и, может быть, даже уже договоримся, как это будет. Мы посмотрим, что это за система, сколько она стоит, как её эксплуатировать. Где-то с 17 мая ФИФА должна заходить в Россию с точки зрения оборудования стадионов, подготовки к Кубку конфедераций — у них будет месяц на это. Посмотрим: оставлять систему только на стадионах Кубка конфедераций или докупать и на другие».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *