В России выпускники 11 классов сдают первый ЕГЭ

3 просмотров

Утро для многих российских школьников сегодня началось с испытаний. Экзаменационных.   Сегодня по всей России выпускники 11 классов  сдают первый ЕГЭ. Его пишут те, кто выбрал информатику и географию. В общей сложности ЕГЭ будут сдавать более 4х тысяч выпускников региона. Большинство будущих абитуриентов по-прежнему выбирают для экзамена обществознание, на втором месте — физика, все больше школьников сдают химию и биологию.

Школа №12 в Калининграде. Сегодня к её номеру прибавляется еще и название  пункт приема ЕГЭ по информатике. Аудитории примут 130 человек. А всего эти науки для экзамена в регионе выбрали больше 500 учеников. Настроение боевое.

Рамки металлодетектора на входе в школу, проверки, печать  вопросов к экзамену прямо перед началом испытаний  все это требует времени, и нетерпеливым приходится непросто. Но таким образом стараются сделать все, чтобы списать на ЕГЭ было невозможно. С собой в аудиторию выпускники могут взять только паспорт и ручку.  По данным министерства образования, в предыдущие годы средний балл по географии и информатике в регионе был выше среднероссийского.

Маргарита Короткевич, заместитель министра образования Калининградской области:

— Наибольшие результаты лежат между 60-ю и ста баллами, те ребята, которые показывают результаты между минимальным порогом и 60ю, их гораздо меньше, чем тех, кто показывает результаты выше среднего.

Это значит, что ребята выбирают специальность осознанно и целенаправленно готовятся к экзаменам. В этом году, по прогнозу Минобразования, чтобы поступить в калининградские вузы, по каждому из предметов на ЕГЭ нужно набрать не менее 70 баллов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *