В ряды «ЮНАРМИИ» вступили полсотни калининградских школьников

4 просмотров

Полсотни калининградских ребят вступили в ряды всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Торжественную присягу они принесли в день празднования 70-летия Янтарного края.

Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» образованно по инициативе Министерства обороны России и поддержано президентом. Среди почетных гостей на церемонии присутствовали двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, подполковник Светлана Ишмуратова, начальник главного штаба юнармейского движения, олимпийский чемпион по бобслею, лейтенант Дмитрий Труненков и олимпийская чемпионка по легкой атлетике, капитан Анна Чичерова. Знаки юнармецев ребята получили из рук командующего войсками Западного военного округа – Андрея Картаполова. Ребят ждут военно-спортивные игры, спартакиады, вахты памяти и походы по местам боевой славы.

ТАМИЛА МАМЕДОВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №4 Г.БАЛТИЙСКА
«Для меня самым важным кажется носить с гордостью имя юнармейца. Я хотела бы быть полицейским, работать в полиции, а мечты — быть олимпийским чемпионом, это, наверное, у каждого спортсмена такая мечта».

Тамара Горшкова.