В самом западном городе страны искали уклонистов от воинской службы

В самом западном городе страны искали уклонистов от воинской службы

2 просмотров

Более 150 человек было охвачено в ходе рейда, проведённого офицерами военных следственных органов по Балтийскому флоту, сотрудниками управления по вопросам миграции УМВД и госавтоинспекции Калининградской области в самом западном городе страны.

Искали уклонистов от воинской службы среди автолюбителей, водителей маршруток и рейсовых автобусов. После общения с некоторыми жителями у проверяющих возникли сомнения относительно того, имеют ли эти автомобилисты право находиться на территории России. Штамп из военкомата в паспорте отсутствовал у пяти новоиспечённых граждан нашей страны.

ВЛАДИМИР КОРЖОВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА КРИМИНАЛИСТИКИ ВСУ СК РОССИИ ПО БАЛТИЙСКОМУ ФЛОТУ:

– Выявленные нарушители были привлечены к административной ответственности и доставлены в военкомат. Сотрудники ведомства в очередной раз призывают новых граждан России не нарушать требования закона и самостоятельно прибывать в военный комиссариат по месту прописки для постановки на воинский учёт. Данная работа носит системный характер и будет продолжена.