В школах Калининградской области появятся «Точки роста»

3 просмотров

В Калининградской области откроются «Точки роста». Это специальные классы для занятий по таким предметам, как информатика, ОБЖ и технология труда. Они будут оформлены в особом стиле открытого пространства.

«Точки роста» появятся в 11 школах в разных районах области. Классы станут своеобразным аналогом программы мастерских WorldSkills «Молодые профессионалы». Ребята смогут посещать их по желанию. В сёлах  детей будут привозить на занятия.

Также в школах области активно внедряется цифровая образовательная среда. Проект с 1 сентября протестируют в восьми образовательных учреждениях. Туда поставят новое оборудование и программное обеспечение.

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЕВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Главная задача для «Точек роста» — это быть интересными. Каждая из этих «Точек роста» должна привлечь не менее 400 обучающихся из других образовательных программ. Губернатором дано указание внести изменения в действующие нормативы финансирования в части выделения специальных коэффициентов для деятельности этих «Точек роста», которые будут касаться как оплаты труда персонала, так и, что не менее важно, расходных материалов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *