В школе посёлка Тишино появилась первая спортплощадка

4 просмотров

Кольца, брусья и турники. В школе посёлка Тишино появилась первая спортплощадка. Её построили благодаря победе во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь». Кто стал автором проекта-победителя? Какие ещё преображения ждут поселковую школу?

Несмотря на минусовую температуру, юные спортсмены посёлка Тишино не пропускают тренировку. Тем более, что теперь они могут заниматься на новых турниках.

Современная спортплощадка у школы появилась благодаря школьнику. Старшеклассник принял участие во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь». И его проект «Пространство победы» получил поддержку в 2 миллиона рублей. Посёлку не хватало такого объекта.

ФИЛИПП ДИЗЕНДОРФ, ЖИТЕЛЬ ПОСЁЛКА ИЛЬЮШИНО:

— Не особо много спортивных площадок, турников. У нас в школе висит два турника, ну было, до этого момента. Хоть спорт появится в этом посёлке, в школе. Станет больше детей заниматься, больше здоровой молодёжи. Это уже вклад в будущее, можно сказать.

ВЛАДИМИР ЧЕРНЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ «ЕСТЬ ИДЕЯ!» ГОРОДА БАГРАТИОНОВСК:

— Выиграли конкурс мы 1 мая. На день трудящихся. Процесс оформления занял примерно полтора месяца. Летом мы начали строить, в июне.

Появились элементы полосы препятствий, кольца, брусья. На новых уличных тренажерах можно сдавать нормы ГТО.

ПОЛИНА ОГЛОБЛИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— К безопасности отнеслись основательно. Покрытие резиновое противоударное. Осталось только установить освещение и камеры видеонаблюдения.

По словам местных властей, новая спортплощадка — это только первый этап преображения школы.

МАКСИМ АЗОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БАГРАТИОНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Дальше будем делать спортивно-игровую площадку, заниматься территорией, её благоустройством. Если удастся, хотелось бы нам сделать обновленный проект Теплица. Чтобы ребята могли здесь получать базисное образование, связанное с сельхозпрофессиями.

Новый спортивный объект планируют открыть торжественно. Для этого юные спортсмены подготовят показательное выступление.

Полина Оглоблина, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *