В Славском районе ликвидировали экстремальную трассу для школьников

2 просмотров

Посёлок Придорожное в Славском районе преобразился по поручению губернатора и в рамках региональной программы конкретных дел. Тротуар, освещение, остановка, пешеходный переход, – под контролем администрации Славского городского округа работы выполнены в срок и качественно.

Гостей из администрации встречают в приподнятом настроении, приглашают под козырёк прятаться от дождя. Эта остановка теперь на селе почти досуговый центр.

«Заулыбались, молодцы! Не, хорошо, что есть! Спасибо, что и крыша, и вообще… А то стоишь здесь, под дождем… Есть, где собраться!», — комментирует местный житель.

Вдоль трассы придорожненцы теперь чинно гуляют в хорошую погоду, не боясь машин. Говорят, стало не хуже, чем в городе: под ногами сухая чистая плитка, яркое освещение вечерами и рано утром. Раньше дорога до автобуса и домой была экстремальной.

«Мой муж да, обращался к губернатору. Потому что небезопасно здесь детям было ходить. Молодой губернатор исполнил обещание. Спасибо ему за это от нашей семьи и от жителей поселка!», — говорится жительница Придорожного Светлана Станкене.

Все работы шли в рамках программы конкретных дел, общая сумма контракта больше 3 миллионов рублей. Плиточный тротуар длиной 420 метров пришлось тянуть практически через болото.

Заместитель главы администрации Славского городского округа Эдуард Кондратов:

«Гарантия этого объекта 5 лет. Зиму мы переживем, посмотрим, если какие-то будут претензии, мы на прямом контакте с подрядной организацией находимся, по весне еще сделаем благоустройство, завезем землю, посадим траву и распланируем территорию».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *