В Советске открыли новую газовую котельную

В Советске открыли новую газовую котельную

просмотров

В Советске построили  газовую котельную. Она будет запущена уже в этот отопительный сезон 2017/2018 годов.  Проектом предусмотрена установка котлов, предназначенных для работы на газе или легком нефтяном топливе. В результате будут достигнуты не только экономический, технологический, включая уменьшение выбросов вредных веществ в атмосферу, но и социальный эффект – ограничение темпов роста тарифов на тепловую энергию.

«Газовая котельная мощностью 80 МВт построена в рамках программы Фонда содействия реформированию ЖКХ, который выделил на создание современного теплоисточника в Советске беспрецедентную по сравнению с другими субъектами России сумму — 276 миллиона рублей.  Строительство, которое осуществили за такие кратчайшие сроки, позволило нам не только избежать аварийной ситуации в городе, но и не допустить существенного повышения тарифов для жителей. Советск готов к предстоящему отопительному сезону», — сказала глава региона Антон Алиханов.

Председатель Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ Сергей Степашин отметил, что «подобного объекта такого высокого качества он ещё не видел».

Фото: пресс-служба регионального правительства

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *