В Советске после полной реконструкции открыли набережную

12 просмотров

Хороший подарок в канун Нового года получили жители Советска. Там  торжественно открыли набережную, после полной реконструкции. Километровый променад теперь приспособлен и для спокойного отдыха, и для занятий спортом. Занять себя здесь могут и взрослые, и дети.

Долгожданная набережная, которую ждали. Так о новой пешеходной зоне вдоль реки отзываются жители Советска. Чтобы успеть открыть долгожданный объект в срок, последние недели сотни рабочих трудились здесь почти круглосуточно.

Ещё до официального открытия новые пешеходные дорожки, лавочки и, спортинвентарь, оценили Наталья и её подруга Франтишка.

ФРАНТИШКА ЧЕРКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА СОВЕТСКА:

— Идём и любуемся. Сделано очень много за короткий срок.

НАТАЛЬЯ СОКОЛ, ЖИТЕЛЬНИЦА СОВЕТСКА:

—  Это будет ещё одно место, куда жители города будут приходить с удовольствием.

Это одна из старейших улиц города. На её реконструкцию было выделено 140 миллионов рублей. Большая часть из них — федеральные средства. Территория преобразилась полностью. Есть фонтан, установили качели, скамейки, антивандальное освещение.

АНАСТАСИЯ И КСЕНИЯ ПЕРЧИКОВЫ, ЖИТЕЛИ СОВЕТСКА:

  — Просто шикарно! Мы в восторге, детская площадка есть, спортивная площадка, фонтан, бассейн. Классно. Обязательно будем ходить сюда.

Уложено 9 тысяч квадратных метров плитки. Не забыли и про озеленение — высадили кустарники и деревья. Этим занимались ландшафтные дизайнеры.

На торжественное открытие набережной пришло около пятисот человек. И это, несмотря на разгар рабочего дня. Под гимн Российской Федерации над новой достопримечательностью подняли самый большой триколор в Калининградской области.

НИКОЛАЙ ВОИЩЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— За три месяца мы смогли реализовать этот проект. Очень сложно, но переполняет чувство гордости и радости, что все сделано.

Один километр набережной благоустроили так, что здесь найти занятия по душе могут и взрослые, и дети. Максим Шатохин из Славска сразу же заинтересовался площадкой для воркаута.

МАКСИМ ШАТОХИН, ЖИТЕЛЬ СЛАВСКА:

— Набережная очень понравилась, много тренажёров всяких, для них как раз места не хватало раньше. Заниматься хорошо, а после занятий можно пойти искупнуться, чтобы не так жарко очень было.

Как говорят сами советчане, набережная стала отличным подарком к Новому году. Но, несомненно, здесь будет многолюдно не только в праздники.

Екатерина Адамова, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *