В Советске впервые провели чемпионат по киберспорту

4 просмотров

В Советске впервые провели чемпионат по киберспорту. В нём приняло участие больше 200 школьников города. Ребята соревновались на базе десятого лицея, часть школьников присоединилась к борьбе в онлайн-формате.

Киберспортивные турниры проходят при поддержке администрации округа и Технологического коллежа. По итогам игр будет сформирована команда, которая сможет принимать участие в состязаниях уже на более масштабных уровнях.

БОГДАН СЕРОВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА:

— Буквально года 3 назад мы нашли такую игру, как Counter-Strike: Global Offensive. Это киберспортивная дисциплина, именно с нее мы начали серьезно этим заниматься. У нас появились тренировки определенные. На счет игры, к нам пришли в школу организаторы, предложили поучаствовать. И мы охотно согласились.

ЕВГЕНИЙ УСАЧЕВ, ОРГАНИЗАТОР ТУРНИРА:

— Благодаря данной ассоциации дети собираются в определённый костяк, друг другу помогают, взаимодействуют. И проявляется активность в положительную сторону. Они уже не сидят дома, не занимаются геймингом, а могут заниматься именно спортом, развиваться в этом направлении.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *