В стране готовится к вводу в гражданский оборот ещё одна вакцина — «КовиВак»

4 просмотров

В стране готовится к вводу в гражданский оборот ещё одна вакцина «КовиВак». При этом «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» выпускаются в промышленных масштабах и используются для прививок.

Таким образом, Россия располагает уже тремя вакцинами. И с уверенностью можно сказать, а практика это неоспоримо подтверждает, что российские вакцины абсолютно надёжны и безопасны. Об этом сегодня во время совещания по вопросам наращивания производства вакцин сказал Владимир Путин.

ВЛАДИМИР ПУТИН, ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ:

Вновь подчеркну: оттого, насколько эффективно мы решим задачи, связанные с вакцинацией, выработаем, как говорят специалисты, как говорят в том числе присутствующие на нашем совещании сегодня коллеги, так называемый коллективный иммунитет, напрямую зависит, как скоро мы преодолеем эпидемию, окончательно выйдем из режима ограничений. Нам нужно добиться этой цели, добиться того, чтобы коллективный иммунитет у нас был создан. По оценкам, для полной стабилизации ситуации должно быть вакцинировано не менее 60процентов взрослого населения страны. Для этого потребуется 69,8 миллиона комплектов доз вакцины. Все возможности, ресурсы для изготовления таких объёмов у нас есть.

В целом по стране прививки первым компонентом вакцины уже сделали 6 млн 300 тысяч человек. В Калининградской области, на данный момент иммунизацию прошли около 34 тысяч жителей региона. На самом западе России работают 28 пунктов, где осуществляется вакцинация.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *