В субботу официально откроют калининградский стадион (схема проезда)

2 просмотров

Завтра, 12 мая, в Калининграде пройдёт торжественная церемония открытия нового стадиона. В историческом матче на арене, построенной к чемпионату мира, сыграют «Балтика» и «Тюмень». Все билеты на игру проданы. Город в этот день будет жить в режиме ЧМ, практически весь центр Калининграда перекроют.

Матч-открытие на стадионе «Калининград» станет генеральной репетицией Чемпионата Мира. На игру продано почти тридцать тысяч билетов. Поэтому на арене впервые откроют все ворота. Движение в городе будет ограничено. В Калининграде перекроют почти весь центр и участки главных магистралей с 9 утра и до пяти вечера. Полный список улиц можно найти на нашем сайте и на официальных ресурсах мэрии и правительства региона.

Игорь Шлыков, руководитель АНО «Калининград Дирекция 2018»:

— Мы проводим третью игру максимально приближенную в ЧМ, у нас будет полностью перекрыт Московский проспект, связано это с тем, что в режиме Чемпионата мира, у дома Советов будет работать фан-зона, и будет большое количество людей от фан-зоны двигаться к стадиону. Так же будет перекрыта улица Шевченко полностью. Кроме того будет перекрыт второй эстакадный мост. Я рекомендую в это день вообще отказаться от транспорта.   

Болельщикам рекомендуют воспользоваться шаттлами. Стоимость проезда  20 рублей. Количество шаттлов увеличат до ста. Это в полтора раза больше по сравнению с прошлым тестовым матчем. Тогда автобусы перевезли четырнадцать с половиной тысяч человек. Как обычно они будут курсировать с Северного и Южного вокзалов. Плюс шаттл S4 начнёт движение от бесплатной парковки в районе Московского проспекта. Он поедет по новой Восточной эстакаде.

Вот она  перехватывающая парковка на улице Суздальской. Стоянка рассчитана на 4 тысячи 200 автомобилей. Сюда можно будет приехать на своей машине, конечно, предварительно продумав маршрут с учётом всех ограничений в городе. Пересесть на свой специальный автобус-шаттл и за 6-7 минут добраться до стадиона «Калининград».

На этом слайде можно увидеть схему проезда к парковке  самый простой вариант – проехать по Окружной. На сам остров Октябрьский будут пускать личные автомобили местных жителей и тех, кто работает в этом районе. И то при наличии пропуска. Его нужно оформить заранее в МФЦ. Пешком до стадиона можно добраться по мостам Высокий, Деревянный и Юбилейный. И хорошая новость для любителей крутить педали  велопарковок станет больше.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *