В Светлогорске возобновят работу два кабинета физиотерапии

3 просмотров

В Светлогорске с Нового года возобновят работу два кабинета физиотерапии с обновлённым оборудованием. К тому же, власти муниципалитета решают проблему с отсуствием врачей.

Первыми посетителями обновлённого физиотерапевтического кабинета стали глава администрации Светлогорского городского округа Владимир Бондаренко и депутат Облдумы Лариса Швалкене. Они помогли ускорить процесс закупки и лицензирования нового оборудования.

ВЛАДИМИР БОНДАРЕНКО, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕТЛОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Когда физкабинет закрылся на ремонт, жители нам поставили вопрос, когда же он откроется? Мы с Ларисой Владимировной ускорили этот процесс, мы с командой поликлиники и Минздрава отработали, вот вы видите сегодня новое оборудование. Два новых физкабинета, это был запрос, это было востребовано, я думаю жителям понравится.

Физиотерапевтический кабинет востребован среди пожилых жителей города-курорта. Пока шла закупка оборудования, пациенты вынуждены были ездить на процедуры в соседний город. На оснащение потребовалось более 1 миллиона рублей. Деньги были выделены из регионального бюджета.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В новом физиотерапевтическом кабинете есть аппарат ультравысокой частоты. Он позволяет лечить различные хронические заболевания опорно-двигательного аппарата, лор-органов и многие другие.

Администрация города решает вопрос с привлечением в больницу новых специалистов. Так, недавно из Архангельска был приглашён врач-педиатр.

ГРИГОРИЙ ЛАПШОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕЖРАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ №1 СВЕТЛОГОРСКА:

— Администрация помогла нам с проведением косметического ремонта на Пригородной, 42, опять-таки, администрация помогает нам с привлечением новых кадров именно с предоставлением жилья и обустройством на новом месте. Находимся в тесном взаимодействии с администрацией Светлогорского городского округа. Многие вопросы мы решаем путём быстрой связи, и вопросы решаются очень оперативно.

Сейчас, по словам главврача, дефицита специалистов в больнице Светлогорска нет. При необходимости, администрация городского округа зарезервировала ещё три квартиры для приезжих врачей.

Константин Морозов, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *