В Светлом пенсионерам и ветеранам подарили цифровые приставки

просмотров

В Светлом пенсионерам и ветеранам подарили цифровые приставки. Прибор поможет принимать и транслировать новый сигнал телевизорам старого поколения. Кроме приставок администрация муниципалитета за счёт спонсоров подарила ветеранам Великой Отечественной войны современные телевизоры, которые принимают «цифру» по умолчанию.

Напомним, в Калининградской области отключили аналоговое эфирное телевещание в начале этой недели. Теперь в любом уголке региона можно увидеть 20 телеканалов с высокой чёткостью картинки и качественным звуком.

Подключить и настроить оборудование на цифровой формат помогут волонтёры. Пригласить их к себе можно, обратившись в многофункциональные центры.

ТАТЬЯНА ШИЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕНСИОНЕРОВ ГОРОДА СВЕТЛЫЙ:

— Включила, всё работает идеально, и, действительно, яркость лучше, звук хороший. Вот эти приставки мы отдадим людям, которые имеют не совсем новые телевизоры. Мы даже знаем, кому отдадим, у нас есть список.

АЛЕКСАНДР БЛИНОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕТЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Мы не хотим забыть даже одного человека. Если он нуждается, не понимает, почему у него телевизор не работает, будет ждать, а вдруг заработает. Мы должны найти этого человека, помочь ему и сказать: сегодня вот так. Потому что при большой информационной поддержке все слышали, но есть ещё люди, которые говорят, телевизор не работает.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *