В торговых центрах общепиты возобновили полноценную работу

2 просмотров

С сегодняшнего дня возобновили полноценную работу общепиты в торговых центрах. Напомним, до этого они работали на вынос, а перекусить на месте у посетителей возможности не было.

Почти полгода Юлия ждала этого дня. Дня, когда мини-ресторан заработает на полную мощность. До 18 августа все точки общепита в торговых центрах без отдельного входа работали только на вынос.

ЮЛИЯ ЛОМТАДЗЕ, КАССИР:

— Мы очень рады! Мы очень долго-долго ждали. Ну и нам было очень жалко людей. Они просто приходили, и им негде было пообедать.

Работу точек общепита разрешили, но с соблюдением определённых правил. Расстояние между столами должно быть не менее полутора метров. На входе санитайзеры, влажная уборка каждые полчаса. Посетителей долго ждать не пришлось.

— Покупки совершаешь и тут же не надо никуда уходить, сразу перекусил. Это просто экономия времени.

Посетителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты при заказе блюд. Все сотрудники фудкортов также в масках и перчатках.

МАРИЯ РИСИНСКАЯ, ПРОДАВЕЦ:

— Мы протираем все поверхности после каждого посетителя. Маски меняем, перчатки. Следим, чтобы и посетители были в масках. Жизнь какая-то появилась! Это тоже плюс, несомненно.

Первый день у работников кафешек оказался насыщенным. Признаются, успели даже устать. Но это, говорят, приятная усталость.

ЕКАТЕРИНА АДАМОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Продавцы отмечают, что в первый день полноценной работы их выручка увеличилась практически в 5 раз! А всё из-за того, что людям теперь есть где присесть.

Новые правила владельцев фудкортов в торговых центрах не смущают. У всех запасов санитайзеров и средств индивидуальной защиты закуплено минимум на две недели. Посетителям, забывшим маску дома, её предоставят прямо у кассы.

Екатерина Адамова, Алексей Пономарёв

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *