В три раза увеличилась нагрузка на МФЦ региона

5 просмотров

22 октября — ГТРК «Калининград»В три раза увеличилась нагрузка на МФЦ региона. Об этом заявил директор многофункциональных центров Сергей Корягин. В первую очередь это связано с подтверждением учётной записи на портале Госуслуг.

Напомним, именно в личный кабинет направляют сертификат о вакцинации, который теперь нужен для посещения торговых центров, кинотеатров, общепита. В сравнении с сентябрём количество обращений за этой услугой выросла на 80%.

В октябре уже более тринадцати тысяч заявителей подтвердили свою учётную запись. Обычно месячный показатель не превышает семи тысяч.

СЕРГЕЙ КОРЯГИН, ДИРЕКТОР МФЦ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Учитывая текущие реалии, спад обращений по регистрации на «Госуслугах» в ближайшей перспективе не прогнозируем. Еще раз хочу обратить внимание, что зарегистрироваться или подтвердить учетную запись на портале «Госуслуг» можно через сервисы банков. Алгоритм простой и быстрый. Полный перечень банков доступен на самом портале gosuslugi.ru, а необходимые инструкции есть на сайтах кредитных организаций.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *