В выходные из Калининграда выдворили 10 граждан Узбекистана

В выходные из Калининграда выдворили 10 граждан Узбекистана

1 просмотров

Калининградские приставы в выходные за нарушение миграционного законодательства на основании судебных решений принудительно выдворили за пределы Российской Федерации 10 граждан Узбекистана.

Иностранцы, пребывая на территорию РФ, получали временное разрешение на работу, но по истечении его срока действия к себе на родину не возвращались, а продолжали находиться на территории России с нарушением срока пребывания, без регистрации, уклоняясь от добровольного выезда за пределы страны.

Суды не установили уважительных причин, препятствующих иностранным гражданам своевременно выехать из РФ, и постановили признать их виновными в совершении административных правонарушений («О правом положении иностранных граждан в РФ» и «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»).

До пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в ЗАО «Аэропорт «Храброво» иностранных граждан, подлежащих административному выдворению, проводили судебные приставы по ОУПДС и официально передали их представителям Пограничной службы ФСБ России.

Выдворяемым иностранцам в течение пяти лет по законодательству Российской Федерации въезд в Россию будет закрыт.

В настоящее время в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калининградской области в г. Гвардейске Калининградской области находятся иностранные гражданине из Армении, Молдовы, Украины, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Туркменистана, всего 38 человек, в отношении которых судебными приставами готовятся документы для принудительного выдворения их за пределы Российской Федерации.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *