В Храброво построят центр по обслуживанию и ремонту самолетов

В Храброво построят центр по обслуживанию и ремонту самолетов

просмотров

Антон Алиханов назвал перспективным инвестиционным проектом создание центра технического обслуживания и ремонта самолетов рядом с международным аэропортом “Храброво”. Реализация данного проекта является приоритетной для региональной экономики.

Его реализация предполагает появление современного сервисного центра, сотрудники которого смогут обслуживать современные отечественные самолеты SSJ-100, МС-21,Ту-204,  а также большинство моделей воздушных судов ведущих зарубежных производителей. Под него зарезервирован участок площадью 213 га. Он расположен в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Храброво», что также сокращает логистические и финансовые издержки как будущего провайдера центра ТОиР, так и его основных клиентов — российских и международных авиакомпаний.

Создание и развитие центра по обслуживанию и ремонту в Калининградской области обладает рядом стратегическим преимуществ. «Калининградская область показывает здесь высокий потенциал — транспортная система региона сейчас развивается в комплексе, по всем направлениям. Кроме того,  у нас растет туристический поток, то есть имеется мощный драйвер для наращивания объемов пассажирских перевозок.

Проект по созданию данного центра в Калининградской области высоко оценили эксперты авиационной отрасли страны. По мнению генерального директора «Ильюшин Финанс Ко» Александра Рубцова, вопросы поддержания исправности воздушных судов должны решаться еще до того, как новый тип летательных аппаратов  поступает в эксплуатацию. Наиболее дальновидные компании обращают свое внимание на региональные перевозки, поскольку именно этот сегмент будет расти в среднесрочной перспективе.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *