В «Янтарьэнерго» отменен особый режим работы

В «Янтарьэнерго» отменен особый режим работы

4 просмотров

Сегодня, 20 октября, с 7 утра по распоряжению генерального директора «Янтарьэнерго» Игоря Маковского энергетики переведены в штатный режим работы. Особый режим работы был введен накануне вечером для ликвидации последствий технологического нарушения на подстанции «Балтийск», принадлежащей «Оборонэнерго». В общей сложности особый режим работы действовал в компании 11 часов.

Для восстановления энергоснабжения жителей Балтийска и социально-значимых учреждений «Янтарьэнерго» направило резервные источники питания и аварийно-восстановительные бригады. В общей сложности было привлечено 12 единиц техники и почти 100 человек производственного персонала. От дизель-генераторов «Янтарьэнерго» были подключены социально-значимые объекты: больница и очистные сооружения, а также два многоквартирных жилых дома.

Работы на подстанции Балтийска, где произошло короткое замыкание, которое привело к пожару и выгоранию части оборудования, длились 8 часов, уточнила руководитель дирекции по связям с общественностью «Янтарьэнерго» Анастасия Вольнова.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *