В Янтарном ГО завершена программа капремонта многоквартирных жилых домов

4 просмотров

В Янтарном городском округе завершена программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов.  Жители пяти домов в Янтарном городском округе встретят Новый год в обновлённых зданиях. В их жилищах в этом году капитально отремонтировали кровли. Последний дом комиссия приняла только что. До этого кровли своих хозяев не радовали, говорит жительница Янтарного Юлия Кашкан.

ЮЛИЯ КАШКАН, ЖИТЕЛЬНИЦА ЯНТАРНОГО:

— Она была в ужасном состоянии. Её как могли, делали, как могли, пытались возобновить. Но все равно старая крыша есть старая крыша, и нуждалась в капитальном ремонте и это было сделано.

Чтобы дома стали украшением посёлка, Янтарному округу выделили 11,5 млн рублей.

В основном это крыши. Четыре крыши у нас из керамической черепицы, одна крыша металлочерепица. Один из сданных многоквартирных домов является объектом культурного наследия.

Все объекты, запланированные на этот год, сданы в срок. В следующем году на капитальный ремонт многоквартирных домов уйдёт 9,5 млн рублей.

АННА КРЫЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В 2020 году в Янтарном городском округе отремонтируют ещё шесть многоквартирных домов. В рамках программы там отремонтируют крыши, приведут в порядок фундамент, а также восстановят инженерные сети.

Региональная программа капитального ремонта рассчитана на 30 лет. Она стартовала в 2015 году. До 2045 года в Янтарном городском округе будет отремонтировано 155 многоквартирных домов.

Анна Крылова, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *