В Янтарном крае проходит акция «Единый выставочный день»

В Янтарном крае проходит акция «Единый выставочный день»

4 просмотров

24 августа — ГТРК «Калининград»

В понедельник, 23 августа, одновременно в музеях, домах культуры, школах, вузах и библиотеках региона открылась выставка «Это наша с тобою земля. 75 лет Калининградской области».

По информации пресс-службы Правительства региона, экспозиция подготовлена историко-художественным музеем при поддержке регионального министерства по культуре и туризму, и посвящена юбилею со дня образования области. Именно 23 августа – годовщина прибытия в Калининградскую область первого эшелона с переселенцами. В этот день в 1946 году поезд привёз 160 семей из Брянской области на станцию в нынешнем Гусеве (Гумбиннен).

Об образовании области, о первых переселенцах, культурных традициях и развитии образования, здравоохранения, спорта и многом другом рассказывает выставочный комплекс.

«Наш регион возрождался переселенцами из 27 областей РСФСР, восьми областей Белоруссии и четырех автономных республик. И это издание – дань уважения тем, кто своим трудом восстанавливал область», – рассказали в музее.

Фото: пресс-служба Правительства Калининградской области

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *